不能读取语音阅读器
保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)

已在开发区内购买土地,并取得土地产权证,要进行建设,该如何办理规划手续? 
   
 

 

   答:该建设行为属于不涉及改变原有土地使用性质的新建项目的性质,应按以下步骤办理相关的规划审批手续:申请办理《建筑工程规划设计要求》--《建筑工程设计方案》--《建设工程规划许可证》。 

已在开发区内购买土地,并取得土地产权证,要进行建设,该如何办理规划手续? 
    
 
  答:该建设行为属于不涉及改变原有土地使用性质的新建项目的性质,应按以下步骤办理相关的规划审批手续:申请办理《建筑工程规划设计要求》--《建筑工程设计方案》--《建设工程规划许可证》。