不能读取语音阅读器
保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)

迁建单位,拟在原厂址建造其他项目,该如何办理规划手续? 
    

 

   答:该建设行为属于原址改变土地使用性质的新建项目性质,应按以下步骤办理相关的规划审批手续:申请办理《建设项目选址意见书》--《建筑工程方案设计》--《建设用地规划许可证》--《建设工程规划许可证》。 

迁建单位,拟在原厂址建造其他项目,该如何办理规划手续? 
    
 
  答:该建设行为属于原址改变土地使用性质的新建项目性质,应按以下步骤办理相关的规划审批手续:申请办理《建设项目选址意见书》--《建筑工程方案设计》--《建设用地规划许可证》--《建设工程规划许可证》。