不能读取语音阅读器
保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)

私人购买了产权房屋,需要重新改建或翻新,该如何办理规划手续? 
    

 

   答:个人的建设行为属于不涉及改变原有土地使用性质的改建项目的性质,应按以下步骤办理相关的规划审批手续:申请办理《建筑工程规划设计要求》--《建筑工程设计方案》--《建设工程规划许可证》。 

私人购买了产权房屋,需要重新改建或翻新,该如何办理规划手续? 
    
 
  答:个人的建设行为属于不涉及改变原有土地使用性质的改建项目的性质,应按以下步骤办理相关的规划审批手续:申请办理《建筑工程规划设计要求》--《建筑工程设计方案》--《建设工程规划许可证》。