不能读取语音阅读器
保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)

通过国有土地超标拍卖,购买了土地,要进行建设,该如何办理规划手续? 
    

 

   答:已取得《城市国有土地使用权出让合同》则不需办理《建设项目选址意见书》,应按以下步骤办理相关的规划审批手续:申请办理《建筑工程方案设计》--《建设用地规划许可证》--《建设工程规划许可证》。 

通过国有土地超标拍卖,购买了土地,要进行建设,该如何办理规划手续? 
    
 
  答:已取得《城市国有土地使用权出让合同》则不需办理《建设项目选址意见书》,应按以下步骤办理相关的规划审批手续:申请办理《建筑工程方案设计》--《建设用地规划许可证》--《建设工程规划许可证》。